Информация о соревнованиях с 17 по 23 февраля 2014 года

Отделение футбол:

20-23 февраля 2013 года в г. Междуреченскекоманда «Шахтер», тренер Сергей Коржев, участвовала в XIX региональном юношеском турнире по футболу на призы ЗАО «Распадская угольная компания». Восемь команд приняли участие в этом соревновании: «Алтай» г. Барнаул, «ДЮСШ» г. Киселевск, две междуреченские команды «Шахтер-00», «Шахтер-01», «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк, «Кедр» г. Томск, г. Ленинск-Кузнецкий и прокопьевский «Шахтер».

Счет игр в подгруппе:

«Шахтер» — «Алтай» 0 : 2

«Шахтер» — «ДЮСШ» 4 : 0

«Шахтер» – «Шахтер-00» 2 : 0

Заняв в подгруппе 2 место, наша команда в игре с командой «Металлург-Запсиб» проиграла со счетом 0 : 4. А в игре за 3 место с томской командой «Кедр» провела ничью 2 : 2. В итоге прокопьевские футболисты заняли 4 место, 3 место – команда «Кедр». Победителем турнира стала команда «Алтай», 2 место заняла команда «Металлург-Запсиб».

Отделение хоккей:

16-17 февраля 2014 года в г. Северске прошли очередные игры Первенства России по хоккею среди юношей 2000 гг. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток». Команда «Шахтер-00», тренер Вячеслав Яловой, встречалась с командой «Смена», счет игр: 5 : 1 и 6 : 0. А 22 и 23 февраля команда «Шахтер-00» принимала команду «Смена» уже на своем льду в СК «Снежинка». Игры закончились проигрышем нашей команды 1 : 6 и 2 : 5.

17-18 февраля 2014 года на ледовом поле СК «Снежинка» состоялись очередные игры Первенства России по хоккею среди юношей 2001 гг. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток». Команда «Шахтер-01», тренер Виктор Ленченков, встречалась с командой «Мечта» г. Чита. Счет первой игры 3 : 2 (в овертайме), 2 шайбы в ворота соперников забил Баженов Кирилл № 42 и 1 шайбу – № 10 Петров Денис. Счет второй игры 5 : 4, по 1 шайбе забили Петров Денис № 10 и Прилипухов Матвей № 7, а нападающий команды «Шахтер-01» Баженов Кирилл № 42 забил 3 шайбы.

18-19 февраля 2014 года команда «Шахтер-99», тренер Рамиль Габидулин, в рамках первенства России по хоккею среди юношей 1999 гг. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток» принимала на своем льду тоже читинскую команду «Красные крылья». Обе игры проиграли со счетом 5 : 7 и 3 : 4.

Отделение фигурного катания:

21-23 февраля 2014 года прокопьевские фигуристы – воспитанники Оксаны Поздняковой в г. Белово участвовали в Открытом областном турнире по фигурному катанию на коньках Кузбасские зори». В соревновании приняли участие девяносто спортсменов из городов Кемеровской области. Первые места заняли: в разряде юный фигурист Новикова Александра, во II юношеском разряде – Федорова Кристина, в I юношеском разряде – Вдовик Дарья, 3 место – Гермоний Эмма. Во II спортивном разряде Нигай Александра стала второй, 3 место заняла Гаранина Мария, среди мальчиков Щербаков Александр – 3 место. В разряде КМС Яруткина Мария заняла 1 место. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.