информация о соревнованиях

С 22 по 28 марта 2014 года в СК «Снежинка» прошел финальный турнир первенства России по хоккею среди юношей 2003 г. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток». Принимают участие в турнире 7 команд: «Бурые медведи» г. Ачинск, «Звезда» г. Чита, «Новосибирск» г. Новосибирск, «Вита» г. Белово, «Торпедо» г. Усть-Каменогорск, «Барыс» г. Астана и прокопьевская команда «Шахтер-03» тренер Геннадий Долгов. Команда «Заполярник» г. Норильск по уважительной причине не смогла участвовать в этом турнире.

Счет игр:

22.03. «Шахтер-03» — «Звезда» 16 : 1

23.03. «Шахтер-03» — «Бурые медведи» 7 : 2

24.03. «Шахтер-03» — «Вита» 6 : 2

25.03. «Шахтер-03» — «Торпедо» 5 : 7

27.03. «Шахтер-03» — «Барыс» 5 : 4

28.03. «Шахтер-03» — «Новосибирск» 9 : 5

В итоге, включая предварительные 2 этапа, которые проходили в ноябре 2013 года и январе 2014 года, определились победитель и призеры первенства России по хоккею среди юношей 2003 г. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток» сезон 2013-2014 гг. группа Б. Третье место заняла команда «Барыс», вторыми стали прокопчане – команда «Шахтер-03, и победитель финального турнира – команда «Торпедо». Награждены команды кубками и медалями. Далее места распределились следующим образом: 8 место – команда «Бурые медведи», 7 место – команда «Заполярник», 6 место – команда «Звезда», 5 место команда «Вита» и 4 место заняла команда «Новосибирск». Все команды получили сладкие призы.

В ходе игр были выявлены лучшие игроки по следующим номинациям:

Лучшим нападающим турнира стал Решетько Михаил команда «Торпедо» г. Усть-Каменогорск;

Лучшим защитником турнира стал Кузнецов Дмитрий команда «Шахтер-03» г. Прокопьевск;

Лучшим бомбардиром турнира стал Динмухамед Кайыржан команда «Барыс» г. Астана;

Лучшим вратарем турнира стал Кигалов Матвей команда «Вита» г. Белово.

Награждены игроки памятными призами.