Отчет о соревнованиях с 23 по 29 и ЗОЦ «Ёлочка» с 20-26 июня 2014 года

С 20 по 26 июня 2014 года в г. Барнауле команда «Шахтер», тренер-преподаватель Сергей Коржев, участвовала в первенстве России по футболу среди юношей 2000 гг. рождения зона «Юго-Запад». Всего принимало участие 8 команд: «Алтай», «Динамо» и «Полимер» г. Барнаул, «Сибирь» и «СДЮСШОР-Сибирь» г. Новосибирск, две новокузнецкие команды «Металлург-Кузбасс» и «Финестра» и наша команда «Шахтер». Команды были разделены на две группы:

группа «А» — «Алтай», «Сибирь», «Металлург-Кузбасс» и наша команда «Шахтер»;

группа «Б» — «Динамо», «СДЮСШОР-Сибирь», «Финестра» и «Полимер».

Прокопьевские футболисты в группе проиграли 2 игры – с командой «Сибирь» 0 : 1 и с командой «Алтай» 0 : 4, а выиграли у команды «Металлург-Кузбасс», 3 : 0. И 3 место в группе «А», далее продолжилась борьба за 5 место. Наша команда смогла противостоять соперникам и в итоге заняла 5 место.

 23 июня 2014 года в г. Междуреченске прошла очередная игра первенства Кемеровской области по футболу среди детско-юношеских команд 2003 гг. рождения. Команда «Шахтер-03», тренер-преподаватель Дмитрий Юрков, проиграла междуреченской команде «ДЮСШ» со счетом 0 : 1. И в итоге не вышла в финал первенства Кемеровской области по футболу.

 29 июня 2014 года на стадионе СРЦ «Солнечный» прошли две игры Первенства Кемеровской области по футболу. Команда «Шахтер-02», тренер-преподаватель Евгений Уныченко, встречалась с командой «ДЮСШ» г. Междуреченск. Счет игры 6 : 1.

А команда «Шахтер-99», тренер-преподаватель Сергей Коржев, провела очередную игру с киселевской командой «ДЮСШ». Игра закончилась в нашу пользу 6 : 0.

20 июня 2014г. в 10.00ч. прошло спортивно-массовое мероприятие под названием «Сказочная эстафета», в котором принимали участие все отдыхающие ЗОЦ «Ёлочка» — 200 человек. Сотрудники Центра устроили детям костюмированное театрализованное представление с ярким спортивным инвентарем и подручными предметами. Дети, наряжаясь в сказочных персонажей и рисовали на своем лице интересные мордашки зверюшек. Они с удовольствием принимали участие в «сказочных эстафетах» соревнуясь в ловкости, меткости, прыгучести, координации движений. В награду победители каждой эстафеты получили вафли, печенье и конфеты.

21 июня 2014г. проходило мероприятие под названием Приключение «В мире спорта». Для участия в этом спортивно-массовом мероприятии пришли участвовать все 7 отрядов центра. Выполняя разные задания на сообразительность, скорость, внимание, силу, за знание спортивных песен ребята получали определенное количество балов, по которым и были выявлены победители. Победители соревнования получили почетные грамоты.

22 июня 2014г. прошло спортивно-массовое мероприятие «Комический футбол». Воспитатели, вожатые, а также другие сотрудники Центра инструктор по ФК, организатор, диджей, грузчики разоделись в веселые и забавные костюмы киногероев и не только. Там был «Гари Потер», «Пеппи длинный чулок», «Петрушка», «Пупс», «Бармалей», «Невеста», «Пират» и многие другие персонажи. Команда детей по количеству игроков в двое превышала команду взрослых. Игра продолжалась 2 тайма по 10 минут. Но были и особенности в правилах игры. Дети играли по правилам мини-футбола и взрослые тоже, но киногероям еще разрешалось брать мяч в руки и выполнять броски руками. Учитывая жаркие погодные условия педагогам разрешалось еще и обливать участников игры, а также зрителей водой во время игры. От этого игра становилась только интереснее, необычнее и эмоционально красочной. Победила в этой игре команда педагогов. По окончании соревнования состоялась фотосессия детей ивоспитателей.

23 июня 2014г. На кануне опросив детей Центра и учитывая их пожелания инструктор по ФК решила провести Веселые старты «Дети против…..». В соревновании приняли участие: сборная команда детей-14 чел. «Успех» и сборная команда воспитателей и вожатых Центра-14 чел. «Пасадобль». Было 10 спортивных эстафет с обручами, мячами, скакалками, надувными шарами, прищепками. Собралось большое количество болельщиков. Все отдыхающие пришла поболеть за любимого педагога и за команду «Успех». Многие не верили в возможности воспитателей и скептически отнеслись к результату в начале состязаний, но к середине эстафет болельщики как один стали кричать и поддерживать команду «Пасадобль». Самый зрелищный конкурс был поедание фруктов капитаном. Команда «Пасадобль» победила команду «Успех» со счетом 8:2, показав тем самым, что опыт и взаимопомощь победили молодость и эмоциональность.

Все участники эстафеты и болельщики получили заряд бодрости и позитивное настроение на весь предстоящий день.

24 июня 2014г в 10.00ч. прошел спортивный-отборочный тур конкурса «Мистер-2014» под названием «На встречу славе». От каждого из 7 отрядов Центра было выдвинуто 5 кандидатур на участие в конкурсе «Мистер-2014». Ребята от каждого отряда выполняли на 8 этапах задания «Для настоящих мужчин», а именно было поднятие гири, подтягивание, отжимание, прыжки на скакалке, оценивалось владение мячом, проверяли меткость, скоростная дисциплина тоже имела место быть. По результатам этих заданий выбрали лучших в каждом отряде. Только они смогли принять участие вечернем конкурсе «Мистер-2014». Подводя итоги можем смело сказать, что победу одержал спортсмен из отряда №2 под названием «Дзюдик» Казанцев Александр. Все финалисты и победители конкурса получили сладкие призы и грамоты от администрации ЗОЦ «Ёлочка».

25 июня 2014г. утром было организованно спортивно-массовое мероприятие под названием «Спортивный калейдоскоп». В мероприятии принимали участие все дети Центра, а именно все 200 человек. Мероприятие проходило 2 часа. За это время ребят научили, а некоторым напомнили правила многих спортивных и подвижных игр, а именно «Кошки-мышки», «Третий лишний», «Пионербол», «Футбол», «День и ночь», «Воробьи и вороны», «Кондалы», а также рассказали правила, показали и главное дали поиграть в такие настольные игры как «Уголки», «Поддавки», «Шашки», «Шахматы», «Чапаев», «Домино» и многие другие. Слушая правила и непосредственно принимая участие в играх думаю многие дети повезут домой большой запас знаний и правил спортивных и подвижных игр, которые успешно будут применять на своих спортивных площадках возле дома.

26 июня 2014г. к нам приезжал ЦДО со своей спортивно-развлекательной программой «Мир — против наркотиков». В этом мероприятии приняли участие наши «соседи», это ОЦ «Солнышко». Программа состояла из: эстафет, кроссвордов, бегали, прыгали, отжимались, интеллектуально развивались, оценивались рисунки, поделки соответствующие тематики мероприятия. Получив в последнем задании ЗОЦ «Ёлочка» 1 штрафной бал гости из ОЦ «Солнышко» вырвались вперед и заняли 1 место, отодвинув нашу «Ёлочку» на 2 место.

27 июня 2014г. планируется провести спортивно-массовое мероприятие под названием «Туристическая полоса» совместно с туристами из ДТ «Гагарин», посвященное «Всемирному Олимпийскому Движению».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.