Отчет о спортивно-массовых мероприятиях ЗОЦ «Ёлочка» с 18-24 июля 2014 года

18 июля 2014г. состоялся турнир по настольному теннису «Золотая ракетка». В течении всего 2 сезона ребята готовились к этому соревнованию играя в теннис в любую свободную минуту в своем отряде и приходя в гости к ребятам других «Федераций». В турнире приняло участие более 50 мальчиков и 15 девочек, что составляет 1\3 часть от общего количества отдыхающих. Более 2-х часов спортсмены из разных видов спорта: самбо, дзюдо, хоккея, легкой атлетики, тайского бокса, шашисты и шахматисты сражались за победу.

Победители и призеры были награждены именными грамотами и сладкими призами от администрации ЗОЦ «Ёлочка».

19 июля 2014г.на протяжении всего дня проходило мероприятие под названием «Бизнес день». С раннего утра все дети Центра участвовали в разных благотворительных акциях, выполняли шуточные задания, помогали в уборке территории и за все это им в награду, за их труд выдавалась местная денежная валюта. Ребята сами решали какое им открыть предприятие, чтобы заработать ещё больше «денег». На территории Центра была открыта: парикмахерская, тату-салон, комната страха, комната смеха, такси, массажный кабинет, дети своими руками изготовили поделки, которые успешно реализовывали. Вечером, на аукционе, на заработанные деньги, они приобретали сладости, пазлы, канцелярские принадлежности и многое другое. Главный лот аукциона — это дискотека на закрытии. Это значит, что каждые 15 минут стоят определенное количество «денег» и ребята сами решают, на сколько они могут продлить дискотеку. Весь день ребята веселятся, трудятся и отдыхают, тем самым имеют возможность немного приблизится к «взрослой» жизни.

20 июля 2014г. в 10.00ч. состоялось Межлагерная «Туриада», в которой приняли участие ЗОЦ «Ёлочка, ОЦ «Солнышко», ОЦ «Чайка». Соревнования проходило на территории ОЦ «Чайка». Наша команда «Успех» показала высокий уровень подготовленности в таких состязаниях как: переправа по параллельным веревкам, установка палатки, переправа «Бабочка», «Кочки», боулинг, строевой смотр, огонь разожгли с 1 спички, заработав тем самым на этом этапе максимальное кол-во балов. Команда «Успех» от ЗОЦ «Ёлочка» заняла почетное 1 место доказав в очередной раз всем, что самые лучшие и спортивные дети отдыхают в нашем Центре.

20 июля 2014г. Немного информации. Весной 2014г. методист «ДЮСШ №3» Макарова Наталья Владимировна написали воспитательную программу «Здесь старт для будущих побед», с которой участвовали в конкурсе систем воспитательной работы Загородных детских оздоровительных лагерей (центров). По результатам этого конкурса наша программа оказалась в 5 лучших на ряду с программой из г.Кемерово, г. Киселевска ЗОЦ«Огонёк», г.Междуреченска «Ратник», г.Прокопьевска ОЦ«Чайка» и г.Прокопьевска ЗОЦ «Ёлочка». 20 июля 2014г. ЗОЦ «Ёлочка» гостеприимно распахнула свои ворота для встречи комиссия в составе 4 человек из г.Кемерово и из ЗОЦ «Сибирская Сказка», которая приехала посмотреть как реализовывается эта программа. Ребята и взрослые очень старались и хотели произвести хорошее впечатление и оставить самые яркие воспоминания себе и гостям Центра. Вся территория нашего Центра была украшена флагами, что придало ей торжественность и серьезность момента. Дети демонстрировали свои творческие способности, показывая танцевальные номера и театральные постановки. Каждая Федерация представила себя ярко, запоминающее, интересно. По окончании Фестиваля орг.комитетом были подведены итоги и Федерации получили грамоты, сладкий приз и фотографию с Олимпийским Мишкой. Мы и гости получили заряд бодрости, отличное настроение и наша память будет еще долго хранить яркие образы праздника.

Результаты конкурса будут опубликованы в течении месяца на сайте: ДЮСШ №1 г.Прокопьевск.

21 июля 2014г. на территории ЗОЦ «Ёлочка» состоялась акция «Чистый дом», в которой приняли участие все сотрудники и отдыхающие Центра. Навели порядок и собрали бумажки на прилегающей к отряду территории , тем самым оставив после себя идеальный порядок для приезда новых ребят для отличного, интересного и увлекательного отдыха в ЗОЦ «Ёлочка».

В 10.00ч. состоялся организованный выезд детей, с сопровождением машины ГАИ, по случаю окончания сезона.

Не успели детки заехать 23 июля 2014г. в ЗОЦ «Ёлочка», а их уже ожидает интересная, спортивная и веселая программа мероприятий.

23 июля 2014г. состоялось увлекательно-спортивное соревнование по дартсу, под названием «Меткий Робин Гуд». Ребята в Центре с удовольствием принимают участие в мероприятиях не требующего подготовки. 75 мальчиков и 29 девочек попробовали свои «силы» в метании дротиков. В личном первенстве среди мальчиков 1 место занял Подлубный Влад и Седельников Сергей набрав одинаковое количество очков, 2 место-Зуев Илья и Конюхов Дмитрий, 3 место Лазарев Дмитрий. Девочки тоже не хотели отставать от мальчиков, показывая отличные результаты. Места распределились следующим образом: 1 место-Желобецкая Ирина, 2 место-Мингалеева Алина и Скворцова Оксана, 3 место-Верещагина Юля и Догаева Юля.

24 июля 2014г. состоялись «Веселые старты» среди детей 2004г.р. и младше. Девять команд по 8 человек в каждой имея интересные названия, которые придумали сами участники соревнований, сражались за победу. Выполняя разные эстафеты: «Попрыгунчики», «Веселый хоккей», «Кенгуру», «Переправа», «Гонка мячей под ногами», «Блинчики» каждая команда стремилась к победе. Победителями стали сильнейшие в этом возрасте ребята из команд: «Орел», «Хоккейная лига» и «Челси».

АНОНС:

30 июля 2014г. в 10.00ч. состоится городская Спартакиада среди загородных оздоровительных центров на кубок памяти А.С.Шинкарюка, которая будет проходить на территории ЗОЦ «Ёлочка. Более 500 мальчишек и девчонок оздоровительных центров города будут состязаться в спортивных дисциплинах: пионерболе, дартсе, шашках и шахматах, мини-футболе, «Веселых стартах», армрестлинге. По окончании спортивного праздника состоится самое зрелищное и всеми любимое состязание — перетягивание каната.

Результаты каждого вида заносятся в таблицу, по которой и будут определенны победители.

Желаем честной и спортивной борьбы. Успеха всем! Пусть победит сильнейший!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.