Отчет о спортивно-массовых мероприятиях ЗОЦ «Ёлочка» с 25-31 июля 2014 года

25 июля 2014г.прошли соревнования по армрестлингу. Сильнейшие девушки и юноши, а так же мальчики соревновались в силе. Соревнование проходило среди мальчиков до 13 лет, свыше 13 лет и девушек старше 13 лет. Много мальчиков, а именно более 40 и чуть меньше девушек хотели доказать свое превосходство, в силе над другими. Болельщики бурно болели за ребят из своего отряда, громко кричали, хлопали и топали, пытаясь хоть чем-то помочь своим друзьям. Результаты соревнования у девочек: 1место-Лахнова Карина, 2 место- Космынина Юлия, 3 место- Половинченко Евгения. Юноши старшей возрастной группы: 1 место-Лазарев Дима, 2 место- Майюрников Никита, 3 место- Лобцов Данил, младшая возрастная группа: 1 место- Бабич Дима, 2 место- Лунюшкин Данил, 3 место- Нечкин Саша. Все призеры и победители, в награду за свое старание и стремление, получили грамоты и заряд бодрости.

26 июля 2014г.состоялось первенство Центра по пионерболу. Любимая игра тысячи ребят и у нас не осталась без внимания. Дети активно принимали участие в этой спортивной и интересной игре. Десять команд сражались за победу, но победителем стала команда Федерации Улыбка, команда «Улыбка», 2 место заняла Федерация Регби, команда «Фантастик регби» , 3 место досталось Федерация Бокса, команда «Боксёрики».

27 июля 2014г.прошло Первенство Министерства по шашкам и шахматам. Интеллектуальные игры у нас в ЗОЦ тоже по приветствуются. 70% детей Центра умеют играть в шашки, чуть меньше знают правила игры в шахматы. В каждом отряде был проведен Чемпионат по шашкам и шахматам и только лучшие, «сильнейшие» спортсмены сразились за титул Чемпиона. Победителями в шашках стали:1 место-Алехина Катя, 2 место- Космынина Юлия, 3 место — Половинченко Евгения, 3 место — Майюрников Никита. Шахматы: 1 место — Лобцов Даниил, 2 место — Подлубный Влад, 3 место — Мисютин Кирилл.

28 и 29 июля 2014г прошли тренировки по видам городской Спартакиады на кубок памяти А.С.Шинкарюка. Ребята нашего Центра будут состязаться в спортивных дисциплинах: пионерболе, дартсе, шашках и шахматах, мини-футболе, «Веселых стартах», армрестлинге, перетягивание каната, а для победы нужны регулярные занятия не просто спортом, а избранным видом Спартакиады. Пожелаем Успеха ребятам ЗОЦ «Ёлочка».

30 июля 2014г. уже в 4 раз состоялась городская летняя Спартакиада среди ЗОЦ на кубок памяти А.С.Шинкарюка среди загородно-оздоровительных центров г.Прокопьевска, в которой приняли участие 6 подготовленных команд. Александр Сергеевич Шинкарюк –был депутатом Прокопьевского городского совета народных депутатов, начальником Управления по физической культуре и спорту, полковником милиции, инициатором возрождения загородного оздоровительного центра «Ёлочка». Годы жизни Александра Сергеевича 18.03.1958г.-23.07.2010г.

Перед началом состязаний состоялся парад открытия Спартакиады с возложением цветов возле мемориальной доски А.С.Шинкарюка, на котором каждый Центр показал при этом красочно и захватывающе номер художественной самодеятельности. Соревнования проходили одновременно на 8 видам соревнований, это: дартсу, пионерболу, футболу, веселым стартам, армрестлингу, шашкам и шахматам, а перетягивание каната состоялось сразу после окончания выше перечисленных видов. Безусловно, самым захватывающим и интересным видом спартакиады был канат. Сильнейшие атлеты каждого оздоровительного центра «мерились» силами. Результаты Спартакиады: 1 место- ЗОЦ «Восход», 2 место- ЗОЦ «Ёлочка», 3 место- ЗОЦ «Жемчужина», 4 место- ЗОЦ «Олимпиец», 5 место- ЗОЦ «Солнышко» и ЗОЦ «Чайка».

31 июля 2014г. состоялось спортивное мероприятие «Веселый муравейник». В соревновании приняли участие 14 команд по 6 человек в каждой. Ребята весело и эмоционально выполняли необходимые задания в течении 3 минут, зарабатывая жетоны, по количеству которых и были определенны победители. судейство проходило в 2-х возрастных группах. Чемпионами среди старших ребят стала команда «Челси», вторыми — «Лидеры», третья – «Русские медведи». Ребята помладше соревновались с азартом, переживая все победы и поражения более эмоционально. Первое место заняла команда девочек «Кнопочки», 2 место разделили сразу две команды набрав равное количество жетонов, это команды «Гантели» и «Аргентина», 3 место осталось у команды «Сибирь». Мероприятие проходило 1ч. 10 мин., по окончании которого победители и призеры получили грамоты и сладкие призы.