Спортивно-массовая информация МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» с 29 июня по 05 июля 2015 г.

На этой неделе прошли последние игры первенства Кемеровской области по футболу среди детско-юношеских команд зона «Юг».
29 июня 2015 г. на стадионе СРЦ «Солнечный» состоялась игра Первенства Кемеровской области по футболу среди юношей 2000 г.г. рождения зона «Юг». Команда «Шахтер-2000» под руководством тренера-преподавателя Сергея Коржева сыграла в ничью 1 : 1 с командой «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк. По итогам всех игр наши футболисты заняли 2 место из 6 команд, и вышли в финальные игры, которые будут проходить в г. Лениск-Кузнецком в сентябре 2015 г.
Команда «Шахтер-03» (тренер-преподаватель Дмитрий Юрков) провела 2 игры первенства Кемеровской области по футболу: 30 июня на стадионе СРЦ «Солнечный» прошла игра с командой ДЮСШ г. Междуреченск, которая закончилась в пользу гостей 0 : 5. А 2 июля команда ДЮСШ г. Осинники не явилась на игру, и по регламенту первенства Кемеровской области по футболу среди детско-юношеских команд счет не состоявшейся игры 3 : 0 в пользу прокопчан. В итоге наша команда заняла 3 место в зональных играх и вышла в финал первенства Кемеровской области по футболу, который состоится в г. Новокузнецке в сентябре 2015 г.
1 июля 2015 г. в г. Прокопьевске на стадионе СРЦ «Солнечный» состоялась игра Первенства Кемеровской области по футболу среди юношей 2004 г.г. рождения зона «Юг». Команда «Шахтер-2004» под руководством тренера преподавателя Александра Болкисева проиграла новокузнецкому «Металлург-Запсибу» со счетом 0 : 4. А игра с этой же командой 5 июля в г. Новокузнецке прошла с наименьшим разрывом – 1 : 0 в пользу новокузнечан. 3 июля на нашем футбольном поле команда «Шахтер-2004» встретилась с командой «ДЮСШ № 2» г. Новокузнецка, игра закончилась в нашу пользу – 6 : 3. Но эти проигрыши не помешали прокопьевским футболистам занять 2 место и выйти в финал, который пройдет в г. Прокопьевске в сентябре 2015 г., где они будут сражаться за звание «Чемпионы Кемеровской области».
Кроме этого в г. Прокопьевске в сентябре 2015 г. пройдут финальные игры первенства Кемеровской области по футболу среди юношей 1999 гг. рождения, а юноши 2001 гг. рождения за 1 место в Кемеровской области будут сражаться в г. Новокузнецке также в сентябре текущего года.