С 12 по 14 февраля 2016 года в городе Белово прошел областной турнир по хоккею с шайбой «Золотая шайба» среди детей 2005-2006 года рождения. В турнире приняли участие 6 команд:

1. «Шахтер» город Прокопьевск (тренер — Михеев С.Н.)

2. «Энергия» город Кемерово

3. «Вита» город Белово

4. «Металлург» город Новокузнецк

5. «Спартак» город Белово

6. «Спарта» город Новокузнецк

По итогам турнира на третьем месте команда «Спартак» город Белово, на втором месте «Вита» город Белово и почетное первое место заняла команда «Шахтер» город Прокопьевск под руководством тренера-преподавателя Сергея Михеева.

Все участники турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

С 13 по 14 февраля 2016 года в городе Междуреченске » прошла очередная встреча Первенства России по хоккею с шайбой регион «Сибирь-Дальний Восток» среди юношей 1999 г.р. 13 февраля наша команда «Шахтер-99» (тренер-преподаватель Рамиль Габидулин) встретилась с командой «Выстрел» г. Междуреченск, счет игры 5:3 одержали победу. В последнем матче 14 февраля команда «Шахтер-99» сыграла в ничью 8:8 с командой «Выстрел» город г. Междуреченск, но уступила по буллитам .

14 февраля 2016года на стадионе «Шахтер» стартовало зимнее Первенство по мини-футболу среди учащихся МБОУ ДО «ДЮСШ №1» 2001-2002 года рождения. В соревновании принимают участие 7 команд:

1. «Локомотив» (тренер — Уныченко Е.А.)

2. «Мотор»

3. «Жемчужина» (тренер — Юрков Д.В.)

4. «Школа №15» (тренер Хатыпов С.Г.)

5. «Спартак» (тренер Коржев С.И.)

6. «Север» (тренер Колоднецкий И.В.)

7. «Школа №71»

В первом туре встретились команды:

команды

счет игры
«Локомотив» — «Спартак»

«Мотор» — «Школа №15»

«Школа№71»- «Жемчужина»

Отделение фигурное катание

С 11 по 13 февраля 2016 года в городе Омске в Ледовом Дворце спорта им. Фетисова прошли Зональные соревнования, Первенства России по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей младшего возраста. В соревновании приняли участие фигуристы из Прокопьевска, а также городов Сибири и Дальнего Востока. Результаты наших спортсменов:

младшая группа, девочки – 5 место Вдовик Дарья

(тренер Позднякова О.С.)