Отделение футбол                         фото дня

11 – 13 марта 2016 год в г. Прокопьевске проводился 9-ый открытый традиционный турнир памяти Шмаль Александра Алексеевича — ветерана прокопьевского футбола, тренера от бога. Этот праздник по мини- футболу среди детей 2005-2006 г. рождения собрал более 100 участников и полный зал болельщиков, на спортивной площадке СОК «Прокопьевского техникума физической культуры». Десять команд из разных городов области: г. Киселевска, г. Новокузнецка, г. Междуреченска, г. Кемерово, г. Прокопьевска сражались за победу. В числе приглашенных была команда из г. Искитима, Новосибирской области.

В программу соревнований была включена товарищеская игра между ветеранами прокопьевского футбола и воспитанниками Шмаль Александра. На площадке во время игры более опытные игроки показывали мастер-класс игры в футбол. Матч закончился боевой ничьей 4 : 4.

Город Прокопьевск на турнире представляли две команды: «Шахтер-2005» (тренер Сергей Хатыпов) и «Шахтер- 2006» (тренер Евгений Уныченко). Команда «Шахтер-2006» занял 7 место в турнире. Команда «Шахтер- 2005» стала победителем турнира, в финале за 1 место встретилась с командой «Металлург — Запсиб» город Новокузнецк. Проиграв один мяч, новокузнечане заняли почетное 2 место. А вот «бронзу» увезли футболисты из города Кемерово, команда «СДЮСШОР».

Итоги игр:

1место- команда «Шахтер-2005» город Прокопьевск

2 место- команда «Металлург — Запсиб» город Новокузнецк

3 место- команда «СДЮСШОР» город Кемерово

4 место- команда «Байдаевец » город Новокузнецк

5 место- команда «Юность-1» город Междуреченск

6 место- команда «Юность-2» город Междуреченск

7место- команда «Шахтер -2006» город Прокопьевск

8 место- команда «Янтарь» город Кемерово

9 место- команда «Кристалл» город Киселевск

10 место- команда «Искитим» город Искитим

Независимо от занятых мест на турнире все команды были награждены грамотами, сладкими призами. Призеров и победителя турнира наградили кубками, грамотами, медалями, сладкими призами. Кроме этих наград были отмечены и лучшие игроки турнира по шести номинациям. Игроки команд, лучшие по номинациям, получили грамоты, статуэтки футболиста, памятные призы.

Ими стали:

Лучший вратарь турнира – Автушенко Захар «Шахтер-05» г. Прокопьевск