Отделение хоккей

Прошли последние игры и финальные этапы первенства России по хоккею с шайбой среди юношей регион «Сибирь-Дальний Восток» в сезоне 2015-2016 гг. Пять команд разных возрастов представляли город Прокопьевск на этих соревнованиях.

26-27 марта 2016 года в г. Прокопьевске на ледовом поле СК «Снежинка» команда «Шахтер-01», под руководством тренера-преподавателя Виктора Ленченкова, встречалась в последней игре сезона с барнаульской командой «Алтай». Игры закончились со счетом: 2 : 4, 4 : 3. И по итогам всех игр команда «Шахтер-01» осталась на четвертом месте в турнирной таблице из пяти команд, набрав 15 очков.

С 21 по 27 марта 2016 года в г. Северске команда «Шахтер-02» (тренер-преподаватель Андрей Кривущенко) участвовала в финальном этапе Первенства России по хоккею среди юношей 2002 гг. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток». В турнире собралось восемь сильнейших команд региона. Но, к сожалению, наши хоккеисты не смогли выиграть ни одной игры и в итоге 8 место из восьми команд.

С 20 по 24 марта 2016 года прокопьвская команда «Шахтер-03» (тренер-преподаватель Геннадий Долгов) провела финальные игры в рамках первенства России по хоккею среди юношей 2003 гг. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток» в р.п. Чик. Из пяти команд-участниц наши хоккеисты заняли 4 место, а последней в турнирной таблице оказалась команда «Рекорд» из г. Иркутска, 3 место заняли хозяева турнира команда «Штурм», 2 место – «Барыс» г. Астана, Республика Казахстан и 1 место – ЦЗВС г. Новосибирск.

Счет игр:

«Шахтер» — «Барыс» 1 : 11,

«Шахтер» — ЦЗВС 0 : 8,

«Шахтер» — «Рекорд» 8 : 3,

«Шахтер» — «Штурм» 1 : 6.

В эти же сроки с 20 по 27 марта 2016 года в г. Красноярске команда юношей 2005 гг. рождения «Шахтер-05» (тренер-преподаватель Сергей Михеев) боролась за победу с шестью командами региона «Сибири и Дальнего Востока». Наши юные хоккеисты выиграли 2 игры: 5 : 4 с командой «Торпедо» г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан и 13 : 3 с читинской командой «Красные Крылья»; сыграли ничью 2 : 2 с командой «Кристалл» г. Бердск. В итоге заняли 5 место из семи команд участниц. 3 место заняла команда ЦЗВС г. Новосибирск, 2 место — команда «Смена» г. Северск и первой стала команда «Сокол» г. Красноярск.

Отделение фигурное катание на коньках

24 и 25 марта2016 года в г. Прокопьевске в СК «Снежинка» прошел традиционный открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Звездочки Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В турнире принимало участие 149 фигуристов из девяти городов Кемеровской области и Сибири: Новокузнецк, Кемерово, Белово, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Барнаул, Чита, Томск и Прокопьевск.

Девяносто прокопьевских фигуристов участвовали в этом турнире и 8 медалей разного достоинства завоевали наши спортсмены.

В разряде юный фигуристсреди мальчиков выступало всего 2 участника из г. Лениск-Кузнецкого. Второе место занял Китаев Станислав и первым стал Барыльников Константин.

Из 35 самых юных участниц турнира 2008-2011 гг. рождения 3 место заняла Хуснуллина София (г. Прокопьевск, тренер-преподаватель Эльмира Юзкаева), 2 место – Федина София и победителем стала Садикова Елена (г. Ленинск-Кузнецкий).

В III юношеском спортивном разрядесреди мальчиков 3 место занял Бринев Владимир (г. Ленинск-Кузнецкий), 2 место – Ивченко Леонид (г. Новокузнецк) и первым стал Мануйленко Вадим (г. Ленинск-Кузнецкий).

Среди девочек 3 место – Гусельникова Анастасия (г. Ленинск-Кузнецкий), 2 место заняла Бигеева Евгения (г. Прокопьевск, тренер-преподаватель Эльмира Юзкаева) и победителем в этом разряде стала Ильиченко Ульяна (г. Лениск-Кузнецкий).

Во II юношеском спортивном разрядесреди мальчиков 3 место занял Харин Савелий (г. Лениск-Кузнецкий), вторым стал Ульянов Егор (г. Прокопьевск, тренер-преподаватель Макеко Наталья) и победителем в этом разряде стал Иванов Даниил (г. Междуреченск).

Среди девочек на третьем месте Лавринюк Елизавета (г. Лениск-Кузнецкий), второе место заняла Заниздра Анастасия (г. Прокопьевск, тренер-преподаватель Эльмира Юзкаева) и победителем стала воспитанница Оксаны Поздняковой, Юртайкина Карина.

В I юношеском спортивном разрядесреди девочек 3 место заняла Анохина Ксения, второе место – Колидова Анастасия (г. Прокопьевск, тренер-преподаватель Оксана Позднякова) и победителем в этом разряде стала беловчанка Лазарева Виктория.

Во II спортивном разряде среди девочек на третьем месте Карпова Елизавета и на втором – Пыльцова Полина (г. Томск), 1 место заняла прокопчанка Белоконь Арина (тренер-преподаватель Дмитрий Сподынюк).

В I спортивном разрядесреди девочек на третьем месте Брылякова Елизавета (г. Прокопьевск, тренер-преподаватель Наталья Макеко), 2 место заняла фигуристка из г. Кемерово Коптилая Валерия и первой стала опять беловчанка Сивкова Софья.

Все участники соревнований были награждены статуэтками «Золотой конек». Победители и призеры награждены грамотой, медалями и памятными призами.

Отделение футбол

С 24 по 26 марта 2016 года в г. Осинники 2 команды юных футболистов приняли участие в турнире «Надежда» по мини-футболу. Команда юношей 2003 гг. рождения «Жемчужина» (тренер-преподаватель Дмитрий Юрков) заняла 6 место, а команда юношей 2004 гг. рождения «Кедр», под руководством Александра Болкисева, заняла 7 место из 12 команд.

Исп. ст. инструктор-методист

Е.В. Белова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.