15 по 17 апреля 2016 в г. Междуреченске прошел традиционный турнир по хоккею, посвященный А. Мартынова среди юношей 2004-2005 года рождения.

В турнире приняли участие 4 команды из городов: Междуреченска, Новокузнецка и Прокопьевска. Наша команда «Шахтер» под руководством тренера Сергея Михеева заняла 2 место, команда награждена грамотами, медалями и кубком.

15 по 17 апреля 2016 в городе Междуреченске прошел открытый турнир по футболу посвященный памяти А.И. Зинина среди юношей 2000-2001 года рождения. На турнире город Прокопьевск представляли две наши команды «Шахтер-00» под руководство тренера Сергея Коржева и «Шахтер-01» под руководством Сергея Хатыпова. В соревновании приняли участие 6 команд из городов: Междуреченска, Калтана, Новокузнецка, Белово и Прокопьевска.

В итоге на шестом месте команда «Шахтер-01», почетное второе место заняла команда «Шахтер-00»,команда награждена грамотами, медалями и кубом. Климов Александр команда «Шахтер-00» призван Лучшим вратарем турнира, награжден грамотой и памятным призом.

Отделение фигурное катание

14 по 16 апреля 2016 в городе Омске прошел «Открытый чемпионат и первенство Сибири и Дальнего Востока» «Сибирские коньки» по фигурному катанию на коньках, одиночное катание. 15 апреля фигуристы продемонстрировали свою короткую программу, 16 апреля спортсмены проявили свое мастерство в произвольной программе. Участниками соревнований были спортсмены из 10 регионов Сибири и Дальнего Востока, фигуристы из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, а также Республики Саха «Якутии». Результаты наших спортсменов:

По разряду 1 спортивный – 7 место Нигай Александра

По разряду КМС: – 7 место Нечкина Алина

По разряду МС: – 6 место Яруткина Мария

тренер Позднякова О.С.

14 по 16 апреля 2016 в городе Барнауле в Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова состоялось открытое соревнование по фигурному катанию «На вершинах вдохновения». Соревнование прошло в одиночном катании среди юношей и девушек в семи привязанных к возрастным группам разрядах.
Младшие фигуристы представляли только произвольную программу. Спортсмены, выступающие по программам первого, второго разрядов и кандидатов в мастера спорта, выступили и в короткой программе.

Результаты наших спортсменов:

По разряду юный фигурист – 1 место Целиковская Ярослава