18 августа 2016 года на стадионе СРЦ «Солнечный» прошел блиц-турнир по мини-футболу среди дворовых команд 2001-2006 гг. рождения памяти Н. Крымова, посвященного «Дню Шахтера» и 85-летию города Прокопьевска. Участники соревнований были разделены на две группы: старшая группа 2001-2003 гг. рождения и младшая группа 2004-2006 гг. рождения.   Фото дня

На футбольном поле спортивно–развлекательного центра «Солнечный» соревновались самые активные и спортивные команды из разных районов города. Большинство команд были из Рудничного района, но приняли участие юные любители футбола и из отдаленных уголках Прокопьевска – Северный Маганак, Красная горка.

В турнире приняло участие 22 команды, из них в старшей группе – 15 команд, в младшей группе – 7 и это более 150 футболистов, которые сражались за право выйти в финал.

В младшей возрастной группе — 1 место заняла команда «Звезда»,

2 место заняла команда «Север».

В старшей возрастной группе — 1 место заняла команда «Патрон»,  

2 место заняла команда «Тырган».

Победители и призеры турнира были награждены кубком и сладкими призами. В номинации «Лучший нападающий» турнира был признан Пузанков Никифор, который награжден грамотой и памятным призом от футбольного клуба «Шахтер».

Самой лучшей победой для всех команд стало дружеское общение и захватывающее чувство спортивного азарта.

Николай Петрович Крымов начал свою футбольную карьеру с 1976 года. Играл в командах: «Кузбасс» (г. Кемерово), СКА (г. Хабаровск), «Торпедо» (г. Рубцовск) и «Металлург» (г. Новокузнецк). В 1986 году перешел на тренерскую работу. Под его руководством команды коллективов физической культуры  неоднократно выигрывали первенство Кузбасса по футболу среди КФК и завоевывали Кубок области. С 2003 года Николай Петрович работал инструктором-методистом в МУ ФК «Шахтер», а в 2006 году был переведен на должность тренера футбольной команды «Шахтер». Вел большую общественную работу и являлся членом городской федерации футбола.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.