18 сентября 2016 г. на стадионе СРЦ «Солнечный» прошел финальный матч Первенства Кемеровской области по футболу среди детско-юношеских команд 2000 гг.р.

фото дня

Обладателем Кубка стала команда «ДЮСШ» город Прокопьевск под руководством тренера-преподавателя Коржева Сергея, которая в упорной и интересной борьбе победила своего принципиального соперника – команду «СДЮСШОР» город Кемерово. Многие считали, что безусловный фаворит «СДЮСШОР» город Кемерово (Чемпионы – 2015 г.). Как показала встреча, с первых минут команда «ДЮСШ» город Прокопьевск получив указания тренера, взяла игру на себя, игроки просто вгрызались в мяч, старались дорожить им, шли атаковать большими силами. Счет в первого тайма открыл капитан «ДЮСШ» город Прокопьевск Гаркуша Виктор 1 : 0, затем Кемеровчане выстраивают контратаки, но хорошая защита Прокопчан не дает соперникам реализовать три голевых момента. На тридцать седьмой минуте матча в защите ошибается «СДЮСШОР» город Кемерово и пользуясь моментом команда «ДЮСШ» город Прокопьевск бьет по воротам и уходит на перерыв со счетом 2 : 0. Во втором тайме игра кардинально поменялась. Как и следует ожидать команда «СДЮСШОР» город Кемерово устраивает атаку за атакой, но все безрезультатно. Матч завершился со счетом 3 : 0 в пользу хозяев. Звучит финальный свисток и тут же в радостном порыве команда и болельщики срываются в «кучу-малу».

После окончания матча состоялось награждение и вручение наград по итогам Финала Первенства Кемеровской области в сезоне 2016 года. И здесь команда «ДЮСШ» город Прокопьевск собрала большинство призов.

Третье место заняла команда «ДЮСШ» поселок Краснобродский, второе место «СДЮСШОР» город Кемерово и чемпионы «ДЮСШ» город Прокопьевск. «Лучшим защитником» турнира был призван Танков Александр, «Лучшим нападающим» призван Осипов Данил, как «Лучший игрок» был отмечен Гаркуша Виктор и «Лучшим тренером» в Первенства Кемеровской области по футболу среди детско-юношеских команд 2000 гг.р. стал Коржев Сергей Иванович. Все победители и призеры финала были награждены кубками, медалями, грамотами, а лучшие памятными призами.

В заключении Федор Ивлев главный судья турнира поблагодарил всех за красивый футбол и поздравил команду «ДЮСШ» город Прокопьевск с победой отметив, что сезон 2016 года для красно-белых закончился на отличной позитивной ноте.