С 21 по 23 октября 2016 года в г. Прокопьевске на стадионе СРЦ «Солнечный» в восьмой раз прошло открытое первенство «ДЮСШ №1» по футболу памяти Иванченко В.В. среди детей 2005- 2006 г. рождения. Виктор Васильевич работал в «Детско-юношеской спортивной школе №1» тренером преподавателем по футболу. Во время учебно-тренировочного занятия 29 октября 2008 года на стадионе «Школы №15» оборвалась его жизнь. С 2009 года « ДЮСШ №1» организует турнир памяти замечательного футболиста и коллеги, который всю свою жизнь посвятил футболу.

фото дня

Участие в турнире приняли 6 команд: «ДЮСШ №5» город Кемерово, «Звезда» город Полысаево, «ДЮСШ №2 Байдаевец» город Новокузнецк, «Мотор» город Киселевск, «Шахтер-05» город Прокопьевск (тренер-преподаватель Хатыпов Сергей), «Шахтер-06» город Прокопьевск (тренер-преподаватель Уныченко Евгений). После игр места распределились следующим образом:

1 место — «Мотор» город Киселевск;

2 место — «Шахтер-05» город Прокопьевск;

3 место — «ДЮСШ №2 Байдаевец» город Новокузнецк;

4 место — «ДЮСШ №5» город Кемерово;

5 место — «Звезда» город Полысаево;

6 место — «Шахтер-06» город Прокопьевск.

В ходе соревнований в номинации Лучший нападающий был признан Клычников Сергей команда «Шахтер-05» г. Прокопьевск. Все победители и призеры были награждены кубком, медалями и грамотой и сладкими призами.

С 22 по 23 октября 2016 г. в городе Прокопьевске на льду СК «Снежинка» прошли встречи в рамках Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2003 гг. рождения регион «Сибирь — Дальний Восток». 22 октября наша команда «Шахтер-03» (тренер-преподаватель Геннадий Долгов) не смогла разрушить тактические планы соперника и уступила команде «Штурм» рп. Чик, со счетом 4 : 6.

В следующей игре, которая прошла 23 октября, опять удача отвернулась от прокопьевского «Шахтера», не смотря на активную игру наших хоккеистов как в нападении, так и в защите, снова уступили сопернику, итог игры 2 : 5 в пользу команды «Штурм» рп. Чик.

Отделение фигурное катание

С 21 по 23 октября 2016 года в г. Белово прокопьевские фигуристы участвовали в традиционном турнире по фигурному катанию на коньках на» «Беловские весточки», первый этап Кубка Кузбасса. В турнире приняли участие более 90 спортсменов из городов России: Новокузнецка, Кемерово, Междуреченска, Белово, Омска, Прокопьевска. Результаты наших спортсменов:

По разряду 1юношеский разряд — 1 место Юртайкина Карина

тренер Позднякова О. С.