Отделение хоккей

12-13 ноября 2016 года в городе Прокопьевске на льду СК «Снежинка» прошли очередные встречи в рамках Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2000-2001 гг. рождения регион «Сибирь — Дальний Восток». 12 ноября наша команда «Шахтер-01» (тренер-преподаватель Виктор Ленченков) встретилась с командой «Смена-00» г. Северск. В первом периоде команда «Шахтер-01» сделала всего 3 броска в створ ворот соперника. Второй и третий периоды также прошли с преимуществом «Смены», чему способствовал и счёт, который на протяжении всей игры был в пользу гостей, итог игры 3 : 9 . В последнем хоккейном матче 13 ноября основное время встречи завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева, итог игры 4 : 3 в пользу команды «Шахтер-01».

Отделение фигурное катание

12-14 ноября 2016 года в Новокузнецке проходит традиционный региональный турнир по фигурному катанию на коньках II этап Кубка Кузбасса. Помимо новокузнечан в нем принимают участие спортсмены из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Бердска, Белово, Томска, Ленинск-Кузнецка и Прокопьевска. Более 100 участников борются за призовые места.

Несмотря на большую конкуренцию прокопьевские фигуристы не раз поднялись на пьедестал почета: