Отделение хоккей

С 27 по 28 марта 2017 года в городе Прокопьевске на льду СК «Снежинка» прошли очередные встречи в рамках Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2003 гг. рождения регион «Сибирь — Дальний Восток». 27 марта наша команда «Шахтер-03» (тренер-преподаватель Геннадий Долгов) скрестили клюшки со сверстниками из города Иркутска командой «Рекорд». С первых минут игры прокопчане взяли очень быстрый темп, забить сходу наши ребята не смогли, но как только остались в большинстве, открыли счёт. Играли все в одном ключе — никто не выпадал из игры. Показали хороший комбинационный хоккей, одержали победу счет игры 11:6. В последнем хоккейном матче 28 марта с командой «Рекорд» игра была очень напряженная и интересная, богата на большое количество забитых шайб. Наша команда «Шахтер-03» в первом периоде сразу забросили быстрые три гола. Потом из-за ошибок пропустили обидные два гола, но до конца периода смогли ответить еще двумя шайбами и период закончился со счетам 5:3. Второй период начался с быстрой заброшенной шайбы, после этого нам не составило труда забросить еще несколько. Но и без голов в наши ворота не обошлось, нам забили две шайбы. В конце второго периода счет на табло был 8:4. В третьем периоде прокопчане забили еще одну шайбу, и счет стал 9:4. Поздравляем команду «Шахтер-03» и тренера-преподавателя  Долгова Г.В. с заслуженной победой!

С 01 по 02 марта 2017 года в городе Новосибирске прошли встречи в рамках Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2001 гг. рождения регион «Сибирь — Дальний Восток». 01 марта наша команда «Шахтер-01» (тренеры-преподаватели Кривущенко Андрей и Ленченков Виктор) встретилась с командой «ЦЗВС» г. Новосибирск, наши хоккеисты уступили счет игры 0:11 . В следующей игре, которая прошла 02 марта, наша команда уступила команде «ЦЗВС» г. Новосибирск, со счетом 1: 6.

Отделение футбол

С 30 марта по 01 апреля 2017 года в городе Осинники в СК «Шахтер» прошел XXXIII региональный традиционный турнир по мини-футболу «Надежда»,среди юношей 2006-2007 г.р. В турнире приняли участие 19команд из Кемеровской и Новосибирской областей. Наш город Прокопьевск представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1, команда «Шахтер-06» под руководством тренера-преподавателя Уныченко Евгения. Команда «Шахтер-06» в упорнейшей борьбе заняла почетное 3место. Были награждены кубком, медалями, грамотами и сладкими призами. «Лучшим защитником» турнира призван Авдейкин Никита. Поздравляем команду «Шахтер-06» и тренера-преподавателя  Уныченко Е.А. с заслуженной победой!