Информация о соревнованиях с 10 по 16 марта 2014 года

Отделение футбол:

С 14 по 16 марта 2014 года в спортивно-оздоровительном комплексе Прокопьевского техникума физической культуры прошел региональный турнир по мини-футболу памяти ветерана прокопьевского футбола Шмаль А.А. среди юношей 2003-2004 гг. рождения. Десять команд боролись за победу: группа  А – прокопьевская команда «Шахтер-04» (тренер Александр Болкисев), «Сибирь-2» г. Новосибирск, «Миф» п.г.т. Новый городок, «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк,   «КДЮСШ» г. Гурьевск; группа Б —  «Шахтер» г. Междуреченск, «Зенит» г. Калтан, «Кристалл» г. Киселёвск, «ДЮСШ № 2» г. Новокузнецк и прокопьевская команда – «Шахтер-03» (тренер Дмитрий Юрков).

После проведенных игр в группах, за третье место играли команды «Шахтер-03» и «Сибирь-2», 3 : 0 победа прокопчан и призовое 3 место в турнире, четвертыми стала команда «Сибирь-2».  Заняв в группах первые места, в финал выли команды «Зенит» и «Металлург-Запсиб», игра закончилась победой калтанских футболистов 3 : 0; и соответственно вторыми стали новокузнечане, а победителем турнира — команда «Зенит». Вторая прокопьевская команда «Шахтер-04» встречалась в игре за 9 место с командой «Шахтер» г. Междуреченск. Игра закончилась счетом 2 : 1 в пользу прокопчан и 9 место в турнирной таблице, 10 место заняли юные футболисты г. Междуреченска. На восьмом месте команда «Кристалл», 7 место заняла команда «Миф», 6 место – «ДЮСШ № 2» и 5 место – «КДЮСШ».

Победитель и призеры турнира были награждены грамотами, кубками, медалями, и все команды — вымпелами и сладкими призами.

В ходе соревнований определились лучшие футболисты по номинациям:

— Лучший вратарь — Петров Максим команда «Зенит» г. Калтан,

— Лучший защитник — Синкин Ярослав команда «Шахтер-03» г. Прокопьевск,

— Лучший нападающий — Чуринцев Андрей команда «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк,

— Лучший игрок турнира — Вязников Александр команда «Зенит» г. Калтан,

— Самый юный участник — Слабухин Максим команда «Шахтер-04» г. Прокопьевск. Лучшие игроки по номинациям были награждены грамотами и памятными призами, а самый юный участник еще и футбольным мячом от футбольно-хоккейного клуба «Локомотив».

Отделение хоккей:

16 марта на ледовом поле СК «Снежинка» прошло первенство «ДЮСШ № 1» по хоккею «Золотая шайба», посвященного 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в трех возрастных группах: младшая группа — 2006-2007 гг. рождения, средняя группа – 2004-2005 гг. рождения и старшая – 2002-2003 гг. рождения. Сыграв по одной игре в младшей группе, «Шахтер-06 (2), тренирует команду Василий Калюжный, с командой «Шахтер-07» (тренер Рамиль Габидулин) счет 7 : 3, «Шахтер-06» (1) – «Шахтер-06» (2)  5 : 1. В средней группе игра с командами «Шахтер-04» (тренер Федор Ивлев) и «Шахтер-05» (тренер Сергей Михеев) закончилась счетом 10 : 0. В старшей группе встречались «Шахтер-02» (тренер Андрей Кривущенко) и «Шахтер-03» (тренер Геннадий Долгов), игра закончилась счетом 11 : 2. Все участники были награждены сладкими призами, а также получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.