Отчет о спортивно-массовых мероприятиях ЗОЦ «Ёлочка» с 27 июня — 03 июля 2014 года

27 июня 2014г. на спортивных площадках ЗОЦ «Ёлочка» прошло спортивно-массовое мероприятие под названием «Туристическая полоса» совместно с туристами из ДТ «Гагарин», посвященное «Всемирному Олимпийскому Движению». Мы всегда с нетерпением ждем гостей из ДТ «Гагарин» со своей интересной и в меру сложной спортивно-туристической программой и этот год не был исключением. Более 150 человек приняло участие в этом увлекательном мероприятии. В соревновании были такие задания как переправа по параллельным веревкам, «бабочка», «кочки» и много другого интересного. Все задания выполнялись на время, по которому и были определенны победители.

От администрации ЗОЦ «Чайка» поступило предложение провести межлагерную туристическую эстафету, на которое мы любезно согласились.

В ней примут участие ЗОЦ «Ёлочка», ЗОЦ «Чайка», ЗОЦ «Солнышко», ЗОЦ «Восход».

Мероприятие состоится на территории ЗОЦ «Чайка» 11 июля 2014г.

28 июня 2014г. состоялся турнир по настольному теннису «Золотая ракетка». В течении всего 1 сезона ребята готовились к этому соревнованию играя в теннис в любую свободную минуту в своем отряде и приходя в гости к ребятам других «Федераций». В турнире приняло участие более 42 мальчиков и 10 девочек, что составляет 1\4 часть от общего количества отдыхающих. Более 2-х часов спортсмены из разных видов спорта: самбо, дзюдо, футбола, легкой атлетики, волейболисты, шашисты и шахматисты сражались за победу. Результаты турнира у мальчиков: 1 место-Загарин Данил-л/а, 2 место-Русин Илья-футбол, 3 место-Фокин Дмитрий-футбол, у дувочек: 1 место-Котова Полина-волейбол, 2 место-Мясоедова Ирина-волейбол, 3 место-Карамнова Анюта-л/а.

Победители и призеры были награждены именными грамотами и сладкими призами от администрации ЗОЦ «Ёлочка».

29 июня 2014г. на территории ЗОЦ «Ёлочка» состоялась акция «Чистый дом», в которой приняли участие все сотрудники и отдыхающие Центра. Навели порядок и собрали бумажки на прилегающей к отряду территории , тем самым оставив после себя идеальный порядок для приезда новых ребят для отличного, интересного и увлекательного отдыха в ЗОЦ «Ёлочка».

В 10.00ч. состоялся организованный выезд детей, с сопровождением машины ГАИ, по случаю окончания сезона.

Приглашаем приехать к нам в ЗОЦ «Ёлочку» всех детей от 7 до 15 лет желающих интересно провести время, найти новых друзей, получить массу положительных эмоций, а главное оздоровиться.

01 июля 2014г. состоялся заезд 2 лагерной смены. Более 200 ребят приехало к нам со своими привычками, интересами и отличным настроением. Спортсмены из таких видов спорта как: хоккей, самбо, дзюдо, тайский бокс, шашки, шахматы, регби решили провести в ЗОЦ «Ёлочка» переходный период перед подготовкой детей к основным стартам. Поиграть, повеселиться, провести время с пользой для здоровья решили все ребята и девчата находящиеся на отдыхе в Центре.

Администрации ЗОЦ «Ёлочка» гарантирует со своей стороны калорийное питание, занятость детей спортивными и развлекательными мероприятиями, безопасное нахождение детей в любое время суток и в подтверждении сказанного можно зайти на сайт ДЮСШ №1 г.Прокопьевск или в контакте: группа Ёлочка, где находится план спортивно-массовых и развлекательных мероприятий, видео и фотографии с мероприятий.

Не успели детки заехать в ЗОЦ «Ёлочка», а их уже ожидает интересная, спортивная и веселая программа мероприятий.

02 июля 2014г. состоялось увлекательно-спортивное соревнование по дартсу, под названием «Меткий Робин Гуд». Ребята в Центре с удовольствием принимают участие в мероприятиях не требующего подготовки. Более 100 человек попробовали свои «силы» в метании дротиков. В личном первенстве среди мальчиков 1 место занял Боровиков Андрей, 2 место- Козимиров Данил, 3 место набрав одинаковое количество очков стали Рудольф Семён, Шулаков Стас, Карташов Александр. Девочки тоже не хотели отставать от мальчиков, показывая отличные результаты. Места распределились следующим образом: 1 место Соловьева Лиза, 2 место-Савина Катя, 3 место- Платонова Дарья.

02 июля 2014г. В этот же день состоялись «Веселые старты» среди детей 2004г.р. и младше. Девять команд по 8 человек в каждой имея интересные названия, которые придумали сами участники соревнований, сражались за победу. Победителями стали сильнейшие в этом возрасте ребята из команд: «Олимпиец», «Челси» и «Чемпионы».

03 июля 2014г.состоялось первенство Центра по пионерболу. Любимая игра тысячи ребят и у нас не осталась без внимания. Дети активно принимали участие в этой спортивной и интересной игре. Двенадцать команд сражались за победу, но победителями стали ребята из отряда № 5, 2 место заняла 2-я команда из отряда №5, 3 место досталось отряду № 6.

АНОНС:

08 июля 2014г. в 10.00ч. состоится городская Спартакиада среди загородных оздоровительных центров, которая будет проходить на территории ЗОЦ «Ёлочка. Более 500 мальчишек и девчонок оздоровительных центров города будут состязаться в спортивных дисциплинах: пионерболе, дартсе, стритболе, шахматах, мини-футболе, л/атлетике, бадминтоне, «Веселых стартах». По окончании спортивного праздника состоится самое зрелищное и всеми любимое состязание — перетягивание каната.

Результаты каждого вида заносятся в таблицу, по которой и будут определенны победители.

Желаем честной и спортивной борьбы. Успеха всем! Пусть победит сильнейший!