Отделение хоккей

Прошли последние игры первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 1999 гг. рождения регион «Сибирь-Дальний Восток» в сезоне 2015-2016 гг.

28 и 29 марта 2016 года в р.п. Чик команда «Шахтер-99», под руководством тренера-преподавателя Рамиля Габидулина, провела игры с командой «Штурм». Обе встречи закончились победой прокопчан: 5 : 1 и 14 : 4.

И последние игры сезона с командой «Вымпел» г. Междуреченск 01-02 апреля 2016 г. прошли в СК «Снежинка». И они порадовали болельщиков прокопьевской команды: 4 : 3 и 4 : 0.

С 28 по 31 марта 2016 года в г. Белово команда «Шахтер» (тренер-преподаватель Сергей Михеев) участвовала в открытом турнире по хоккею с шайбой «Кубок Весны» среди юношей 2006 гг. рождения. Наши юные хоккеисты выиграли у команды «Ермак» г. Ангарск со счетом 7 : 5 и у барнаульского «Алтая» — 5 : 4. В итоге стали бронзовыми призерами турнира из пяти команд и были награждены грамотой, кубком, медалями и сладкими призами.

Отделение фигурное катание на коньках

С 30 марта по 01 апреля 2016 года в г. Красноярске прокопьевские фигуристы приняли участие в Открытом первенстве города Красноярска по фигурному катанию на коньках «Олимпийские надежды». Юные спортсмены — воспитанники тренера-преподавателя Эльмиры Юзкаевой не смогли завоевать ни одной медали:

в разряде юный фигурист Хуснуллина Софья – 5 место;

в III юношеском спортивном разряде Бигеева Евгения – 10 место;

во II юношеском спортивном разряде Заниздра Анастасия – 6 место, Новикова Александра – 8 место и воспитанница Оксаны Поздняковой Юртайкина Карина на 10 месте из 35 участниц.

А с 01 по 02 апреля 2016 годафигуристы под руководством Оксаны Поздняковой участвовали в Открытом Кубке города Красноярска по фигурному катанию на коньках, посвященного памяти мастера спорта Сибири Александра Вахминцева привезли 6 медалей, из которых две золотые. Яруткина Мария заняла 1 место в разряде КМС, Нигай Александра – 2 место, а Гермоний Эмма – 3 место в I спортивном разряде, Вдовик Дарья – 1 место и Колидова Анастасия – 2 место по II спортивному разряду, Челпанов Егор – 2 место в 1 юношеском спортивном разряде. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными статуэтками.

Отделение футбол

С 28 по 30 марта 2016 года в г. Новокузнецке юные футболисты нашего города – команда «Шахтер-06» (тренер-преподаватель Евгений Уныченко) приняла участие в традиционном турнире по футболу «Весенние ласточки» среди детских команд 2006 гг. рождения. Кроме команд Кемеровской области в соревнованиях участвовали футболисты из городов Новосибирска и Минусинска. Наша команда в группе заняла 2 место, обыграв две новокузнецких команды «Металлург-Запсиб»-2 и «ДЮСШ № 2» 5 : 3 и 4 : 1 соответственно. В итоге из 12 команд-участниц прокопчане заняли 4 место, обыграв в финале две новосибирских команды «Локомотив» со счетом 6 : 1 и «Динамо-Лигр» — 9 : 3. Команда была награждена сладким призом.

Исп. ст. инструктор-методист

Е.В. Белова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.